Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Апелляции: В производстве районного суда находится уголовное дело обвиняемого по ч.

1
04:56, 07.05.2016

Апелляции: В производстве районного суда находится уголовное дело обвиняемого по ч.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

1 Ст.198 УК РФ. Недоимка по налогам после выездной проверки сначала составляла 40 млн рублей по решению и после апелляции в налоговую теперь составляет 1026000 р., при этом умышленного намерения следствием не выявлено. Но есть факт этой суммы недоимки после апелляции в налоговой, которая и служит основанием к возбуждению Уголовного дела и последующей передачей дела в суд по упрощенной системе, где обвиняемый соглашается с цифрами недоимки и только! Судья в сомнении по поводу правильно составленного Уголовного! Боится последующей после приговора апелляции адвоката и вместо приговора назначает разбирательство. Позиция адвоката (бесплатный от государства и не хочет ссориться с прокуратурой и судьей) - затянуть процесс до 17 октября (срок давности), при этом ставит в известность судью, что если приговор будет вынесен до 17 октября (срока давности), то последует апелляция в вышестоящий орган! Прокурор (вынужден отстаивать свое решение по возбуждению УД) - при этом согласен с позицией адвоката (но при условии вынесения приговора - пусть и после срока давности)! Позиция судьи - вопрос в квалификации (почему то), т.е. если проблем с квалификацией не будет после подачи адвокатом апелляции в выше стоящий орган то приговор вынесет 11 октября, если могут быть проблемы с квалификацией, то приговор вынесет после 17 октября (наступит срок давности) и приговор оглашенный судьей не будет приведен к исполнению (по срокам давности), рассчитывая, что адвокат тогда не подаст апелляцию! Если наличие суммы задолженности уже является составом преступления, то чего же судья боится? С учетом того, что умысла не было и известно о сумме до начисления стало только после решения по апелляции в налоговую, есть ли здесь состав преступления?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:00, 27.05.2016
Консультирует юрист: Соколов Дмитрий Анатольевич

Если нет умысла, то нет состава, состав преступления уклонения лт уплаты налогов характеризуется только умыслом, то есть намеренной неуплатой. Приговор после истечения сроков давности вынесен не может быть, поскольку привлечь к уголовной ответственности нельзя, то уголовное дело прекращается определением, которое в то же время устанавливает факт преступления.


______________
Здравствуйте! Профессиональная консультация с конкретными рекомендациями! Обращайтесь!
top
0
09:52, 26.07.2016
Консультирует юрист: Мурадова Сара Низамовна

Уважаемый Владимир, все ваши вопросы и, соответственно, ответы на них - это гадание на кофейной гуще.

Выберете юриста и направьте ему отсканированую копию обвинительного заключения, вот тогда все встанет на свои места и вы получите объективную консультацию.

К тому же, я вам уже говорил, что оправдательного приговора быть не может.


______________
Оказываю услуги по ведению гражданских и арбитражных дел

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы