Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Беспредел полиции: Ситуация следующая мой брат приехал ко мне с целью принять гражданство

1
23:10, 31.08.2016

Беспредел полиции: Ситуация следующая мой брат приехал ко мне с целью принять гражданство
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в Новосибирске во время сбора документов пропал. Обзвонили все больницы морги и отделения полиции информации ноль прокрутили ролик по НТВ пропал человек. Толку ноль и так месяц. Обратился в центральное управление МВД и тут мне сообщают что мой брат всё это время находится в следственном изоляторе№1 Новосибирска я просто в шоке. Что делать где искать правду? Как я понимаю родственников должны были оповестить в течении 3-х суток. За что задержан что предъявляют неизвестно тупо молчат.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:15, 12.09.2016
Консультирует юрист: Довгаль Антон Сергеевич

Здравствуйте.

Цитата:
Что делать где искать правду?

Требуйте обяснеия с полиции.. просто так задерживать не могут. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру..

top
0
20:09, 21.10.2016
Консультирует юрист: Соколова Наталья Александровна

Добрый день, должны были вас оповестить, если он предоставил следствию информацию о вас. На неправомерные действия полиции-пишите жалобу в прокуратуру.

0
11:20, 12.10.2016
Консультирует юрист: Журенко Вячеслав Георгиевич

Здравствуйте, Владимир!

В следственном изоляторе узнайте за кем числится Ваш брат - на основании чего и кем арестован. Как узнаете - обращайтесь к этому должностному лицу, задайте ему все перечисленные вопросы.

При задержании подозреваемого ему предоставляется право на 1 телефонный разговор для уведомления близких родственников о задержании. Если он сам не может разговаривать, сообщить о задержании должен следователь либо дознаватель.

0
08:33, 12.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридическое Агентство "Паритет"

В соответствии с частью 7 статьи 14 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.

В случае если уведомление по просьбе задержанного лица делает сотрудник полиции, он обязан сообщить родственникам или иным лицам следующие сведения: должность, звание, фамилия лица сделавшего уведомление; информацию о факте задержания; информацию о месте содержания задержанного (наименование и адрес органа внутренних дел, который произвел задержание).


______________
Приветствуем Вас!Будем рады оказать квалифицированную юридическую помощь, если она Вам нужна. Регистрация, ликвидация, изменения для юр лиц и ИП. Готовые фирмы с оборотами и без. Помощь в лизинговых операциях. Предоставим юридические адреса во всех районах Ростова-на-Дону.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы