Бездействие: Обратился с жалобой в районную Прокуратуру на бездействие полиции.
Совершено преступление-при исполнении служебных обязанностей (я работаю механиком на насосной станции) на меня напала группа лиц, двое из которых сначало угрожали словесно, а потом, когда я хотел вызвать полицию и стал звонить по мобильному телефону, один схватил меня за обе руки, другой отобрал мобилку и ключи от квартиры. Когда я сказал им,что они совершают уголовное преступление, они на минуту замешкались и мне удалось вырваться и убежать. Один из них догнал меня и сунул в карман рубашки мобилку, а в задний карман брюк-ключи. Всё происходило в открытом поле, людей поблизости не было. Я вызвал наряд полиции, приехало двое офицеров полиции, которые составили протокол и опросили меня и того наглого парня, который догнал меня и сунул в карман мобилку и ключи. Меня поражает не наглость напавших на меня людей, двое из которых совершили в отношении меня насильственные дейстия и гоп-стоп. Меня поражает позиция полиции. Позиция такая-Вам вернули мобильный телефон и ключи-преступления нет! Написал заявление о совершении преступления и зарегистрировал КУСП. Как Вы догадываетесь, ответа ждал три месяца и не дождался. При этом регулярно раз в две-три недели ходил в райотдел полиции, хотел узнать результат расссмотрения КУСП. Но мне говорили, то подождите, то звоните в канцелярию, а когда я звонил в канцелярию посылали опять к дежерному. В общем типичная полицейская пирамида-концов не найдёш.Обратился с жалобой в Прокуратуру на бездействие полиции и нарушение норм ст.144,145 УПК РФ-процессуальное решение в срок, предусмотренный УПК не принято, я не извещён об этом решении. Вчера получил ответ из Прокуратуры и был ошарашенюОказывается в результате проверки полицией было установлено отсутствие фактов, относящихся К КОМПЕТЕНЦИИ ПОЛИЦИИ. Одновременно, вынесено Постановление о частичном удовлетворении жалобы, так как ответ был направлен мне с нарушением срока расссмотрения обращения граждан по Закону Рф"Об обращениях граждан".Я в шоке от такого ответа Приехали! У нас в городе полицейское и прокурорское ноу-хау! Дабы не заморачиваться-КУСПы переводить под Закон РФ "Обращениях граждан".И даже копию Постановления о частичном удовлетворении жалобы, которую я могу обжаловать в суде. Постановление, как Вы догадались касается нарушения сроков расссмотрения обращения граждан! Очень удобно! Если гоп-стоп уже не относится к компетенции полиции, а заявления КУСП рассматриваются по Закону РФ "Обращениях граждан",то какой же тут простите УПК! И смех и грех! Сейчас думаю как разрулить эту тему. Может быть у кого-то из уважаемых юристов и адвокатов есть судебная практика на эту тему? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и стоит ли вообще завязываться с полицией и прокуратурой?
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
У каждого адвоката много что есть рассказать на эту тему. Однако, как я подозреваю, Вы вспомнили про адвоката только спустя 3 месяца. Это и была Ваша радикальная ошибка. Своевременное подключение к проблеме адвоката существенно облегчает получение положительного результата.
______________
Бывают моменты, когда договорится не получается и тогда помощь юриста крайне необходима. Мы предоставим Вам качественные юридические услуги. Найти выход из любой ситуации независимо от уровня сложности-именно в этом и заключается наша задача.

Другие консультации
задолженность по займу: ... 00:57, 25.06.2016 Алкогольное опьянение: ... 03:11, 29.05.2016 подделка документов: ... 17:26, 18.06.2016 действия сотрудников ... 07:36, 28.07.2016 снятие условной судимости: ... 12:15, 13.06.2016 ложный донос: Я подал ... 22:13, 24.07.2016 Должностное лицо: ... 11:04, 03.05.2016 Давность уголовного ... 07:12, 19.10.2016 военкомат: Был вопрос: ... 05:36, 12.09.2016 задержание автомобиля: ... 17:42, 30.05.2016 гражданское дело: ... 18:09, 20.05.2016 упк рф: Могут вынести ... 01:31, 18.09.2016 Встречное заявление: ... 02:08, 29.06.2016 жалоба по административному ... 04:46, 11.10.2016 Апелляции: В производстве ... 04:56, 07.05.2016 курение и алкоголь: ... 18:16, 23.05.2016 |






