Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бездействие полиции: Подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации

1
18:10, 06.08.2016

Бездействие полиции: Подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

что можно сделать в сложившейся ситуации:

В отношении лица, совершившего ряд преступлении (ст. 167. 330 УК РФ) уголовное преследование было прекращено за истечением срока давности. Однако, при прекащении УД были нарушены процессуальные нормы. В апреле этого года прокуратура вынесла постановление об устранеии недостатков, а именно-предьявить обвинение подозреваемому и прекратить дело или передать дело в суд. До настоящего времени указание прокуратуры не выполнено т.к. , со слов следователя, "подозреваемый не явился на допрос и ему не смогли предъявить обвинение. А без обвинения нельзя объявить в розыск. Больше ничего сделать нельзя, извини"

Обращение у руководству ОМВД результата не дали.

Собственно, вопрос, можно ли добиться выполнения указаний прокуратуры или в самом деле все безнадёжно?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:55, 19.08.2016
Консультирует юрист: Кротов Никита Михайлович

Чушь какая то эта формулировка. Получается, что если преступник не является его искать не надо. Вы можете подать в суд на МВД и Минфин и взыскать с них ущерб и моральный вред причиненный незаконными действиями.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы