Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Деньги в долг под проценты: Моя бабушка занимала деньги под проценты у знакомой. В течение

1
18:45, 18.06.2016

Деньги в долг под проценты: Моя бабушка занимала деньги под проценты у знакомой. В течение
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Знакомая подала исковое заявление на бабушку о том, что она ей не выплатила из этой суммы вообще нисколько. Расписка о выплате суммы есть. Суд вынес решение в отсутствие бабушки о взыскании с неё всей суммы + судебные расходы в размере 12 650 руб. Срок подачи заявления на обжалование решения вышел. Бабушка пошла в суд предъявить доказательства выплаты долга, а в суду сказали, что теперь ничего нельзя сделать и бабушка будет выплачивать долг. И даже не дали образец заявления на восстановление сроков для обжалования. Бабушка ходила в прокуратуру, оттуда послали в полицию, из полиции послали к приставу, которая арестовала пенсию бабушки, а пристав отправила обратно в суд. Не подскажите, куда теперь обращаться по всему этому беспределу?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:52, 05.07.2016
Консультирует юрист: Сошко Анастасия Дмитриевна

Цитата:
Не подскажите, куда теперь обращаться по всему этому беспределу?

Нужно подавать заявление на восстановление срока на обжалования. Суд и не обязан давать образцы, их или в интернете ищут, или юристам работу заказывают.


______________
Добрый день!
top
0
10:35, 21.08.2016
Консультирует юрист: ООО Юридическая компания "Паритет"

Здравствуйте! Получите в суде заочное решение и в течение 7 дней с момента получения обжалуйте решение. Образец заявления можно найти в Интернете. Можете для составления заявления обратиться к юристу.

0
12:13, 20.09.2016
Консультирует юрист: Репин Александр Леонидович

Цитата:
Бабушка ходила в прокуратуру, оттуда послали в полицию, из полиции послали к приставу, которая арестовала пенсию бабушки, а пристав отправила обратно в суд. Не подскажите, куда теперь обращаться по всему этому беспределу?

Присылайте документы (решение суда и т.д.) дабы можно было сделать определенный вывод о возможности защиты интересов и выборе способа такой защиты.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы