Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Доказательства: Помогите пожалуйста советом! Вчера мой сын, ему 16 лет, с толпой друзей

1
02:41, 11.09.2016

Доказательства: Помогите пожалуйста советом! Вчера мой сын, ему 16 лет, с толпой друзей
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

был задержан в магазине его работниками за то что они, выключили электричесвто и якобы хотели чтото украсть, дальше события развивались так - администратор магазина попросила вывернуть всех карманы и всех кто вывернул отпустили, мой сын отказался выворачивать, так как у него ничего не было, во время всего этого кто-то ударил администратора в плечо, но она даже сама не видела кто, затем, когда мой сын остался там один, он решил позвонить в полицию, что его незаконно удерживают в помещении магазина, и администратор его отпустила тоже. После этого ему перезвонил участковый, и сказал что надо прийти в ОП для оформления заявления с её стороны. Теперь получается, что на него поступило заявление о нападении, избиении администратора и в довершеннии всего, нам сказали вчера в полиции, что магазин сейчас с утра проведёт ревизию и мы должны якобы воззместить ущерб. У меня вопрос - на что мне опираться чтобы защитить сына, то есть, нет никаких-оснований и доказательств, что он ударял женщину и чтото воровал, при нём ничего найдено не было, а администратор не видела кто её ударил, правда мы пока не знаем, что у них там есть на видеозаписи, скажите, как я могу защитить своего ребёнка?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:21, 17.10.2016
Консультирует юрист: Шарапов Игорь Иванович

Здравствуйте. Подобными делами необходимо заниматься очно, чтобы видеть всю картину дела поэтому вам лучше всего заключить договор с адвокатом для защиты вашего сына.

top
0
08:39, 15.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма "Без компромиссов"

Здравствуйте, настаивайте на просмотре видеозаписи, из её содержания будет видно, кто и что делал. Дайте объяснения о том, что действительно происходило. За заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность по ст.306 УК РФ. Поэтому, если администратор сознательно сообщила ложные сведения, она сама может быть привлечена к уголовной ответственности.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы