Драка несовершеннолетних: В школе подрались два 11 летних ребёнка, в ходе драки спровоциро
1 ым ребёнком 1 ый ребёнок разбил очки по своей вине т. к держал их в руках в то время как 2 ой ребёнок пытался защищаться отмахиваясь от ударов 1 го ребёнка. Очки отлетели и разбились, заметив это 1 ый ребёнок разозлился и стал сильнее бить 2 го ребёнка из-за чего тот потерял сознание. Учитель в это время находился в классе, но заметил драку и разнял детей лишь после того как 2 ой потерял сознание. Вечером родителей обоих детей вызвали в школу, 2 ой ребёнок прийти не смог из за плохого самочувствия. В ходе разговора родителей и завуча мать 1 го ребёнка настаивала на том, чтобы родители 2 го ребёнка оплатили стоимость разбитых очков хотя бы на половину т. к якобы виноваты оба. При этом завуч настаивал на том, чтобы родители не обращались в больницу, т. к при обращении в больницу это дойдёт до полиции и обоих детей поставят на учёт. После разговора родители 2 го ребёнка всё же решили обратиться в больницу, т. к ребёнок себя плохо чувствовал, у него болела голова и его тошнило. После осмотра ребёнка оставили в больнице на дополнительные анализы. Где он сейчас и находится. 1 ый ребёнок в ходе драки получил небольшой синяк, а 2 ой несколько шишек на голове. Что делать в такой ситуации родителям 1 го ребёнка, стоит ли оплачивать ремонт разбитых по вине первого ребёнка очков и стоит ли обращаться в полицию. Чем это может грозить и поставят ли за это его на учёт?
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
"На учет" могут поставить только виновника происшествия. Да и то это будет тяжко разбирать, так как уголовная ответственность по таким повреждениям наступает с 18 лет.
Проще всего решить дело миром, с привлечением администрации школы, потребовав компенсацию с родителей виновного - стоимость очков и стоимость лечения.
______________
Right & Business Опытные юристы и адвокаты Москвы

Другие консультации
драка несовершеннолетних: ... 03:14, 21.01.2016 отпуск по уходу за ... 11:31, 10.10.2016 Какой срок давности ... 08:54, 30.09.2018 военкомат: Был вопрос: ... 17:37, 08.10.2016 Уголовное дело по ... 09:40, 26.02.2017 юридическое преступление: ... 23:03, 05.06.2016 образование в детском ... 05:06, 08.10.2016 основания возбуждения ... 10:40, 20.10.2016 трудоустройство в ... 22:10, 04.11.2015 лишение прав за алкогольное ... 17:58, 19.06.2016 Вернуть деньги: Неприятная ... 07:14, 29.05.2016 неправомерные действия ... 03:17, 28.06.2016 фиктивная регистрация ... 12:17, 15.10.2016 ложное обвинение в ... 03:21, 19.03.2016 задержание: Мужа задержали ... 07:16, 09.12.2015 увольнение с работы: ... 03:37, 17.10.2016 |






