Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Драка несовершеннолетних: В школе подрались два 11 летних ребёнка, в ходе драки спровоциро

1
03:14, 21.01.2016

Драка несовершеннолетних: В школе подрались два 11 летних ребёнка, в ходе драки спровоциро
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

1 ым ребёнком 1 ый ребёнок разбил очки по своей вине т. к держал их в руках в то время как 2 ой ребёнок пытался защищаться отмахиваясь от ударов 1 го ребёнка. Очки отлетели и разбились, заметив это 1 ый ребёнок разозлился и стал сильнее бить 2 го ребёнка из-за чего тот потерял сознание. Учитель в это время находился в классе, но заметил драку и разнял детей лишь после того как 2 ой потерял сознание. Вечером родителей обоих детей вызвали в школу, 2 ой ребёнок прийти не смог из за плохого самочувствия. В ходе разговора родителей и завуча мать 1 го ребёнка настаивала на том, чтобы родители 2 го ребёнка оплатили стоимость разбитых очков хотя бы на половину т. к якобы виноваты оба. При этом завуч настаивал на том, чтобы родители не обращались в больницу, т. к при обращении в больницу это дойдёт до полиции и обоих детей поставят на учёт. После разговора родители 2 го ребёнка всё же решили обратиться в больницу, т. к ребёнок себя плохо чувствовал, у него болела голова и его тошнило. После осмотра ребёнка оставили в больнице на дополнительные анализы. Где он сейчас и находится. 1 ый ребёнок в ходе драки получил небольшой синяк, а 2 ой несколько шишек на голове. Что делать в такой ситуации родителям 1 го ребёнка, стоит ли оплачивать ремонт разбитых по вине первого ребёнка очков и стоит ли обращаться в полицию. Чем это может грозить и поставят ли за это его на учёт?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:39, 15.04.2016
Консультирует юрист: Право и Бизнес "Right & Business Ltd"

"На учет" могут поставить только виновника происшествия. Да и то это будет тяжко разбирать, так как уголовная ответственность по таким повреждениям наступает с 18 лет.

Проще всего решить дело миром, с привлечением администрации школы, потребовав компенсацию с родителей виновного - стоимость очков и стоимость лечения.


______________
Right & Business Опытные юристы и адвокаты Москвы
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы