Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Драка потерпевший повредил глаз с от слойкой сетча: Я подралась с девушкой. Я стукнула её

1
08:04, 02.10.2016

Драка потерпевший повредил глаз с от слойкой сетча: Я подралась с девушкой. Я стукнула её
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я заявила в полицию. Сходила сняла побои. Она тоже сообщила на следующий день о драке в полицию так как узнала что на неё поступило заявление и также сняла побои. После дело было передано в суд надо было представить свидетелей для возбуждения у головного дела. Но я не стала делать этого что бы не заводить на неё дела. А она в ответ подала на меня после этого в суд на материальный ущерб, тоже подола встречный иск на материальный ущерб. Её заставили сделать суд мед экспертизу. На получение тех травм которые были указаны в иске. После чего она подала на меня для возбуждения уголовного дела в том что я её избила чуть ли не до смерти. И что мне будет за то что я не делала?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:53, 02.10.2016
Консультирует юрист: Чикунов Владимир Андреевич

Здравствуйте. Уголовной ответственности за побои нет-только административная. Если экспертизой установлен вред здоровью, хотя бы легкой степени Вам грозит уголовная ответственность. Обращайтесь к адвокату и заключайте соглашение. Без ознакомления с материалами советовать что-то бессмысленно.


______________
Всем успеха в поиске и решении своих вопросов!
top
0
08:49, 05.10.2016
Консультирует юрист: Дудкин Артемий Станиславович

Здравствуйте! Начнём с того, что побои более не образуют состава уголовного преступления, за исключением случаев, прямо обозначенных в ст. 116 УК РФ. Это административное правонарушение.

Статья 6.1.1 КоАП

Цитата:
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Уголовной ответственности Вы не понесете, если не причинили вреда здоровью: тяжкого, средней тяжести, легкого вреда (ст. 115 УК РФ). Пока Вы не привлечены за побои, говорить о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда преждевременно.

0
10:39, 03.10.2016
Консультирует юрист: Шигуров Александр Викторович

Если у девушки не было никакого вреда здоровью, а только синяки и царапины, то грозит Вам исключительно административная ответственность, и то, если будет доказана Ваша вина. А вообще, лучше обратиться к адвокату за помощью. , так как похоже. , что Ваша знакомая много может напридумывать.

0
05:59, 15.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Солюшнс"

Все решится, когда станет известно о степени вреда здоровью, назначенная судмедэкспертиза выявит степень тяжести вреда здоровью.

По сути заключение эксперта укажет применение следствием соответствующей статьи (или ст 112 УК РФ, или ст.111 УК РФ), какие будут последствия по глазу если вы указывайте, что сетчатка отслоилась.


______________
Наш сайт: солюшнс.рф
0
00:42, 04.10.2016
Консультирует юрист: Ефимов Денис Анатольевич

От результатов экспертизы все будет зависеть. Если установлен вред здоровью-будет следствие и суд. Если докажут вину-уголовное наказание взыскание с Вас компенсации морального вреда в пользу потерпевшей. Чтобы сказать более точно, необходимо видеть документы и изучать материалы дела. Поскольку речь уже идет о травме глаза, ситуация достаточно серьезна. Вам лучше обратиться к адвокату.


______________
Здравствуйте!
Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью,консультация по вопросам недвижимости, приобретения квартир в новостройках, вторичное жилье, налоговые вычеты.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы