Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гражданское дело: Вчера в 18. 00 сотрудники полиции задержали моего младшего брата

1
18:09, 20.05.2016

Гражданское дело: Вчера в 18. 00 сотрудники полиции задержали моего младшего брата
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вчера в 18.00 сотрудники полиции задержали моего младшего брата 14 лет, без обьяснения причины задержания посадили в патрульную машину и отвезли в отделения. Я узнав что он там, приехал его забирать, мне сказали что его подозревают в массовых безпорядках, которые происходили днем ранее в другом районе нашего города, его там не было он весь день находился со своей бабушкой. Его и группу его одноклассников в школе допрашивает следователь, со слов моего брата следователь давит на них чтобы они сознались в том чего они не делали. Завтра пообещали что придет инспектор по делам несовершеннолетних. На сколько это все законно допрашивать ребенка без присутствия взрослых? Гразит ли ему постановка на учет в полиции?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:18, 25.09.2016
Консультирует юрист: Гибадуллин Ильдар Фагимович

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок в возрасте 14 лет может быть допрошен только в присутствии законного представителя и педагога.


______________
Приветствую вас на страничке своей анкеты! Буду рад Вам помочь. Вы всегда можете записаться ко мне на консультацию через электронную почту ildar.ru.84@mail.ru.
top
0
17:15, 11.10.2016
Консультирует юрист: Рязанцев Олег Александрович

Действия незаконны. Допрос несовершеннолетних должен осуществляться в присутствии представителя несовершеннолетнего или родителей. Возможно поставят на учет если есть к тому основания.


______________
Добро пожаловать на мою страницу. Задавайте вопросы. Всегда искренне рад помочь.
0
07:45, 29.06.2016
Консультирует юрист: Карвелис Марина Валерьевна

Цитата:
На сколько это все законно допрашивать ребенка без присутствия взрослых?

Допрос в рамках расследования уголовного дела незаконен. Опрашивать имеют право. НО ДАВИТЬ И УГРОЖАТЬ КОНЕЧНО НЕ ИМЕЮТ ПРАВО. Пишите жалобу в Прокуратуру.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы