Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Косметика: 5 дней назад совершила кражу косметики в магазине в Германии.

1
00:08, 13.06.2016

Косметика: 5 дней назад совершила кражу косметики в магазине в Германии.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Часть оплатила на кассе, а часть оставила в сумке. При выходе сотрудник магазина попросил показать содержимое сумки. Вызвали полицию. Посчитали сумму кражи, она составляла 50 евро, у меня было 45 евро, они сказали этого достаточно. И я выплатила 45 евро, вещи конфисковали. Сегодня (спустя 5 дней) пришло письмо где надо написать обяснительную. Подскажите пожалуйста как лучше написать текст? В жизни никогда ничего не крала, даже не знаю почему я это сделала, при этом имея при себе деньги.. Я могла эти вещи купить, но осознанно положила в сумку.

Я не знаю что там полиция записала, он просто спросил почему ты хотела украсть, у тебя не было денег? Немецкий я не очень хорошо понимаю, но я ничего не ответила так как не понела что он спросил и в этот момент его перебили.. 

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:04, 18.10.2016
Консультирует юрист: Максим Фролов

"Подскажите пожалуйста как лучше написать текст?" - либо наймите адвоката, либо сами пишите правду - всё как было, там ценят правду...


______________
X
top
0
07:00, 15.07.2016
Консультирует юрист: Миронов Максим Васильевич

Уважаемая Марина,

в Вашем конкретном случае, который регулируется нормами немецкого права, а именно § 242 StGB Вам не следует искать помощи в открытых иностранных (российских) социальных сетях, а обратиться к нам, немецким адвокатам с приложением всех документов:

- протокол полиции,

- письмо с требованием от полиции,

- идентифицировать себя копией паспорта,

после чего будет дана оценка ситуации и Вам будет предложена

- либо помощь в составлении объяснения происшедшего на немецком,

- либо представление Ваших интересов в предстоящем уголовном деле.

В обоих случаях требуется идентификация Вас по копии паспорта, подписание доверенности и оплата гонорара.

Тот факт, что Вы не поняли ни письменного, ни устного содержания опроса на месте происшествия и содержание протокола может быть как положительным, так и отрицательным обстоятельством для правовых последствий.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением


______________
Добрый день! Могу Вас бесплатно проконсультировать.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы