Косметика: 5 дней назад совершила кражу косметики в магазине в Германии.
Часть оплатила на кассе, а часть оставила в сумке. При выходе сотрудник магазина попросил показать содержимое сумки. Вызвали полицию. Посчитали сумму кражи, она составляла 50 евро, у меня было 45 евро, они сказали этого достаточно. И я выплатила 45 евро, вещи конфисковали. Сегодня (спустя 5 дней) пришло письмо где надо написать обяснительную. Подскажите пожалуйста как лучше написать текст? В жизни никогда ничего не крала, даже не знаю почему я это сделала, при этом имея при себе деньги.. Я могла эти вещи купить, но осознанно положила в сумку.
Я не знаю что там полиция записала, он просто спросил почему ты хотела украсть, у тебя не было денег? Немецкий я не очень хорошо понимаю, но я ничего не ответила так как не понела что он спросил и в этот момент его перебили..
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
"Подскажите пожалуйста как лучше написать текст?" - либо наймите адвоката, либо сами пишите правду - всё как было, там ценят правду...
______________
X

Уважаемая Марина,
в Вашем конкретном случае, который регулируется нормами немецкого права, а именно § 242 StGB Вам не следует искать помощи в открытых иностранных (российских) социальных сетях, а обратиться к нам, немецким адвокатам с приложением всех документов:
- протокол полиции,
- письмо с требованием от полиции,
- идентифицировать себя копией паспорта,
после чего будет дана оценка ситуации и Вам будет предложена
- либо помощь в составлении объяснения происшедшего на немецком,
- либо представление Ваших интересов в предстоящем уголовном деле.
В обоих случаях требуется идентификация Вас по копии паспорта, подписание доверенности и оплата гонорара.
Тот факт, что Вы не поняли ни письменного, ни устного содержания опроса на месте происшествия и содержание протокола может быть как положительным, так и отрицательным обстоятельством для правовых последствий.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.
С уважением
______________
Добрый день! Могу Вас бесплатно проконсультировать.
Другие консультации
действия сотрудников ... 07:36, 28.07.2016 госпошлина по иску: ... 08:59, 25.06.2016 Автомобили: В декабре ... 08:36, 09.06.2016 фиктивная регистрация ... 12:17, 15.10.2016 кража в школе: У ребенка ... 03:42, 19.09.2016 не виновен: Помогите ... 17:45, 14.10.2016 автозалог: Вопрос ... 15:16, 17.04.2016 задолженность по займу: ... 00:57, 25.06.2016 условно-досрочное ... 15:49, 01.07.2016 Дело: Подскажите пожалуйста. ... 19:36, 03.05.2016 задержали с наркотиками: ... 17:25, 12.09.2016 упк рф: Могут вынести ... 01:31, 18.09.2016 подача заявления в ... 20:08, 30.09.2016 компенсация за задержку ... 16:33, 27.07.2016 ложный донос: Я подал ... 22:13, 24.07.2016 лишение родительских ... 11:08, 12.10.2016 кража: Человек совершает ... 23:34, 06.08.2016 |






