Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ложный донос: Я подал в милицию заявление о привлечении гражданина

1
22:13, 24.07.2016

Ложный донос: Я подал в милицию заявление о привлечении гражданина
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

по 306 УК РФ, так как он дал заведомо ложные показания в отношении меня и пытался привлечь меня к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ. Мне отказано о привлечении фигуранта к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, так как ст. 116 в июле 2016 года изменилась, и теперь это не уголовное преступление, а административное правонарушение. И как мне пояснила помощник прокурора, я не могу привлечь его по ст. 306 УК РФ. Так как по новому законодательству фигурант привлекал меня не к уголовной, а административной ответственности. Права ли помощник прокурора? Ведь по его заявлению я мог бы быть привлечён к уголовной ответственности, и только после изменения законодательства мои действия были бы административным правонарушением. А сам факт привлечения меня к уголовной ответственности имел бы место даже после декриминализации моих (якобы моих) действий. Спасибо за обоснованный ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:57, 30.07.2016
Консультирует юрист: Лямина Яна Николаевна

Здравствуйте.

Нужно смотреть Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на соответствие состава преступления. Вы получили на руки?

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы