Мошенничество: У нас такая ситуация, в 2009 году человек по расписке взял деньги для перед
в организацию в размере 10500000, в расписке указано что именно для передачи в кассу организации. В 2013 было вынесено решение о взыскании с него этих денежных средств. Сейчас его как физлица признают банкротом. Может ли человек, который пострадал от его действий написать заявление в полицию по со.159 УК РФ, по какой части, срок давности преступления не прошёл если деньги он брал в 2009 году??? Спасибо вам большое заранее за ответ.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Здравствуйте. Исходя из того, что Вы говорите, здесь - не мошенничество, а "присвоение или растрата" - статья 160 УК РФ. Можно подать заявление.

Другие консультации
деньги в долг под ... 18:45, 18.06.2016 дополнение к заявлению ... 06:01, 17.10.2016 образование в детском ... 05:06, 08.10.2016 Завели уголовное дело: ... 03:37, 03.09.2016 задержание автомобиля: ... 17:42, 30.05.2016 Деятельность полиции: ... 23:31, 12.10.2016 Административное правонарушение: ... 19:39, 13.10.2016 отказ от возбуждения ... 20:43, 05.10.2016 Должностное лицо: ... 11:04, 03.05.2016 Бездействие: Писала ... 18:24, 21.08.2016 Автомобили: Купил ... 12:06, 06.09.2016 возмещения ущерба: ... 05:43, 27.02.2016 компенсация за задержку ... 16:33, 27.07.2016 |






