Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Валентина: Мой друг Валентин Юрьевич Цебулов в Волгограде 11 октября поздно вечером

1
04:59, 23.06.2016

Валентина: Мой друг Валентин Юрьевич Цебулов в Волгограде 11 октября поздно вечером
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, когда прогуливался с женой и собакой возле дома N 1 на улице Академика Бардина и на него попытались напасть грабители, чтобы отобрать у него телефон и у его жены золотую цепочку и деньги, а также когда грабители ранили его жену в поясницу, в состоянии алкогольного опьянения ранил обоих грабителей, вызвал скорую помощь и полицию. Утром 12 октября мой друг добровольно пошел в полицию и сделал заявление, после этого его арестовали и поместили в сизо. А его жена Ольга Александровна Цебулова до сих пор в реанимации. Какое же наказание дадут моему другу? Аркадий Абрамович Зонд, г. Москва.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:46, 17.10.2016
Консультирует юрист: Коляда Галина Валерьевна

Здравствуйте! Вашему другу я бы рекомендовала обратиться к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты. Очень многое зависит от деталей, какой вред здоровью, например, он причинил, не действовал ли он в рамках необходимой обороны и т.п. Если его вина все же будет доказана, то на наказание также будет влиять множество деталей.


______________
Per aspera ad astra
top
0
16:03, 04.07.2016
Консультирует юрист: Сахаров Алексей Игоревич

Надо смотреть материалы уголовного дела. Так как по рассказу, его действия могут подпадать под состояние необходимой обороны. Тогда он не будет нести уголовную отвественность.


______________
Банкротство физических лиц "под ключ" - 130 000 руб. АКЦИЯ до конца мая - 100 000 руб.
Юридических лиц - по договоренности.
Представление интересов в судах.
0
07:03, 31.07.2016
Консультирует юрист: Куренная Елена Валерьевна

Для начала нужно дождаться медицинскую экспертизу тяжести вреда здоровью потерпевших, что бы знать по какой статье его будут обвинять. Алкогольное опьянение на квалификацию никак не влияет. Противоправное поведение потерпевших тоже сыграет свою роль. Скорее всего будет статья 114 часть 1 УК РФ

УК РФ, Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

0
14:41, 01.10.2016
Консультирует юрист: Носкова Ольга Валериевна

Если Вы хотите помочь своему другу, то заключите соглашение с адвокатом на его защиту. Вот этим Вы реально ему поможете. А вопросы через Интернет ничем ему не помогут.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы