Возмещение ущерба: У моей супруги на вокзале украли паспорт вместе с билетом, а через неко
время после отправления поезда человек попытался сдать её билет в кассе. Он был задержан сотрудниками полиции, а затем отпущен. Полицейские объяснили свои действия отсутствием состава преступления, а также малым количеством материального ущерба, который по их словам должен составлять не менее 5 т.р. можно ли привлечь этого человека к ответственности и возмещению ущерба, так как помимо огромного количества переживаний и слёз, это повлекло и дополнительных финансовых расходов.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Здравствуйте, Константин Александрович.
Безусловно, можно потребовать с виновника случившегося возмещения материального и морального вреда. Тем более факт зафиксирован.
______________
Оказываю юридическую помощь. Благодарю за обращения!

Можно - в судебном порядке возместить моральный и материальный ущерб.
Полицейские ввели Вас в заблуждение - как минимум за кражу паспорта наступает уголовная ответственность по ч. 2 ст. 325 УК РФ.
______________
Я НЕ веду уголовные дела,
НЕ оформляю лицензии и СРО,
НЕ регистрирую фирмы и ИП,
НЕ возвращаю изъятые права,
НЕ взыскиваю зарплату,
НЕ составляю договора,
НЕ сопровождаю сделки,
НЕ занимаю очередь в РПалате...
Я защищаю ДОЛЖНИКОВ от
НЕзаконных решений и действий
Банка, Коллектора, Пристава...
А почему только кража? Усматривается и 325 УК РФ
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Добрый день. Вы можете:
1. Обжаловать в прокуратуре действия полиции, которая отпустила данное лицо.
2. Предъявить нарушителю гражданский иск. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
______________
Добрый день! Какой у Вас вопрос?
Другие консультации
удержание автомобиля: ... 11:28, 07.10.2016 жалоба по административному ... 04:46, 11.10.2016 ложный донос: Я подал ... 22:13, 24.07.2016 Косметика: 5 дней ... 00:08, 13.06.2016 уголовный кодекс: ... 08:41, 17.09.2016 уголовное право: У ... 11:09, 26.08.2016 ст 159 ук рф: Краем ... 04:20, 13.08.2016 действия сотрудников ... 07:36, 28.07.2016 отказ от возбуждения ... 02:37, 15.03.2016 задолженность по займу: ... 00:57, 25.06.2016 Допрашиваемые: Моя ... 22:44, 19.07.2016 возмещение материального ... 07:44, 16.01.2016 работа в выходные ... 07:07, 27.01.2016 компенсация за задержку ... 16:33, 27.07.2016 Вернуть деньги: Неприятная ... 07:14, 29.05.2016 |






