Возражаю: У меня такая ситуация. Меня остановил инспектор ДПС, представился
, доложил, что действует в рамках операции "...", которая направлена на выявление участившихся краж из гаражей. Попросил досмотреть машину (он был один). Я не возражал. Открыв багажник, я сказал, что везу надувную лодку и мотор. Он попросил предъявить документы на эти вещи, я сказал, что документов с собой нет, и находятся они в разных местах нашей области. После консультации инспектора с "группой поддержки" в виде какого-то оперативного сотрудника и автоматчика, сидевших в УАЗике неподалёку, мне было предложено проследовать в отделение милиции по месту жительства для установления моей личности, и для проверки перевозимого груза. Я не отказался, мы проехали в отделение, где меня пробили по базе, а так же вещи, перевозимые мной на предмет кражи. По прошествии некоторого времени, ко мне вернулся сотрудник ДПС, сказал, что у меня всё в норме, но нужно пройти в отдел для подписания бумаг. Я согласился. Инспектор представил меня некоему сотруднику полиции, объяснил, что у меня нет документов на перевозимые вещи, и сотрудник полиции сказал, что задерживает мои вещи до тех пор, пока я не предоставлю документы. После того, как я предложил сотруднику самому взять из моего багажника то, что его интересует, я получил гневную реплику, что сейчас мою машину и меня вообще задержат на неопределённый срок. Я сам перетащил лодку и мотор в его кабинет, после чего я был направлен на снятие отпечатков пальцев, ботинок, фотографирование. Далее, я уехал за документами, которые нашёл в течение часа, всё предоставил и загрузил обратно свои вещи.
Мой вопрос. Правомочно ли было заявление сотрудника полиции о задержании моего ТС, когда меня попросили извлечь из багажника требуемые вещи (к слову, эти вещи тяжёлые и не совсем чистые), и на каком основании было задержано моё имущество, если мне объявили, что в по кражам ни лодка, ни мотор не проходят?
Спасибо.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Здравствуйте. Полагаю, что действия были неправомерны. Вам стоит написать жалобу в прокуратуру. Только впредь быть осторожнее, и такие вещи без документов не перевозить. Всего доброго.
______________
Добрый день!

Другие консультации
возбуждение уголовного ... 21:04, 22.08.2016 мошенничество: У нас ... 20:01, 28.07.2016 клевета на человека: ... 23:24, 02.05.2016 Возражаю: Никогда ... 14:29, 05.08.2016 обжаловать решение ... 08:15, 18.09.2016 снятие условной судимости: ... 12:15, 13.06.2016 деньги в долг под ... 18:45, 18.06.2016 Детская комната полиции: ... 10:32, 22.10.2016 не виновен: Помогите ... 17:46, 06.05.2016 авто в розыске: 29 ... 16:22, 14.09.2016 Доказательства: Помогите ... 02:41, 11.09.2016 Автоэкспертиза: Купила ... 21:05, 29.07.2016 работа: Ваш совет ... 01:36, 23.09.2016 работа в выходные ... 07:07, 27.01.2016 кража: Человек совершает ... 23:34, 06.08.2016 курение и алкоголь: ... 18:16, 23.05.2016 |






