Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Встречная полоса: Произошло ДТП со смертельным исходом с участием 2-х сотрудников полиции!

1
09:26, 28.06.2016

Встречная полоса: Произошло ДТП со смертельным исходом с участием 2-х сотрудников полиции!
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Поздно ночью Брат ехал на грузовой машине (в трезвом состоянии, скорость не превышал), на его полосе движения стояла машина (без движения) сотрудников полиции, без включенных габаритных огней... в одно мгновение Брата ослепила идущая по встречной полосе машина, и в этот момент он не разглядел стоящих стопором на его полосе сотрудников полиции и подмял под себя (с братом все нормально), в итоге один скончался на месте, а от второго стоял перегар, когда с ним общался (по рассказу брата они были в пьяном состоянии). Когда приехали скорая и дпс, Второго отвезли сотрудники на километр от Дтп, общались с ним и потом он пропал. Погибшего похоронили сразу же на второй день. В итоге сказали Брату ждать, будет проводится следственный эксперимент... и не известно проводилась ли какая та экспертиза, проверяли ли 2-го сотрудника полиции. Скажите что грозит вообще за такое? И есть ли какой та порядок следствия, как все это должно проводится? Заранее спасибо за ответ!!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:49, 10.07.2016
Консультирует юрист: Сергеев андрей Федорович

Ответственность по ст 264 УК РФ ждет Вашего брата и возмещение морального вреда

Постарайтесь договориться с родственниками потерпевших-выплатите моральный вред и дело может быть прекращено-ст 25 УПК РФ и ст 76 и 79 УК РФ

Расписки получите от них в соответствии со ст 408 п 2 ГК РФ.


______________
.
top
0
15:27, 14.08.2016
Консультирует юрист: Шайдуров Александр Дмитриевич

Порядок проведения следственных действий установлен уголовного процессуальным кодексом. Слишком много нюансов, чтобы объяснить это кратно. В вашем случае рекомендую обратиться к адвокату. По ДТП. Следственный экспертимент в таких случаях проводится с целью установить, имел ли возможность водитель предотвратить ДТП в данной дорожной обстановке. Состояние опьянения само по себе не влияет на виновность или невиновность, т.к. речь идет о нарушении конкретных правил ПДД. находящихся в ПРЯМОЙ ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ с ДТП. Могут быть разные варианты. В том числе и обоюдная вина. Но если ДТП было на обочине. С большей долей вероятности могу сказать. Что виновен будет ваш брат.


______________
Здравствуйте!
0
12:39, 16.09.2016
Консультирует юрист: Сычев Иван Владимирович

Здравствуйте. То, что потерпевший был в нетрезвом состоянии, не освобождает Вашего брата от ответственности и даже никак не смягчает его вину, потому что данный факт никак не повлиял на развитие событий.

Ваш брат в любом случае нарушил п.10.1 ПДД, т.к. если его ослепила встречная машина, он обязан был остановить свой автомобиль, пока у него не восстановилось восприятие обстановки.

Так что Вашего брата в любом случае привлекут к уголовная ответственности по ст.264 УК РФ. Если уже назначено проведение следственного эксперимента, то это значит, что уголовное дело возбуждено, проводится предварительное следствие.

Если Вашего брата пока не привлекли в качестве подозреваемого, то дело возбуждено просто по факту ДТП, но пока не в отношении него лично.

Но к участию в проведении следственного эксперимента его все равно наверняка привлекут.

Удачи Вам.


______________
Быстрое и качественное решение Ваших проблем, более 5 лет оказания юридических услуг. Большая практика судебных разбирательств(арбитраж, федеральные,мировые суды).
0
00:27, 10.10.2016
Консультирует юрист: Крюков Константин Михайлович

[quote]" В итоге сказали брату ждать. Скажите, что грозит за такое?"[

Здравствуйте! Алексей, в вашем случае советую обратиться на консультацию к адвокату.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы