Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жалоба по административному делу: Подскажите мне пожалуйста в так вопросе: на меня поступи

1
04:46, 11.10.2016

Жалоба по административному делу: Подскажите мне пожалуйста в так вопросе: на меня поступи
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мне пожалуйста в так вопросе: на меня поступила жалоба в полицию от классного руководителя моего сына в том что я не интересуюсь школьной жизнью своего ребенка: не посещаю родительские собрания, и у моего ребенка нет учебного пособия.

Не смотря на ее обвинения в свою очередь могу сказать что в конце каждого учебного года сдаются деньги на приобретение учебников и в этом году дополнительно закупались контурные карты в количестве 1 шт на которую к сожалению мы не сдали денег так как были на больнично (самостоятельно заказала), по поводу родительских собраний еще в прошлом году я созвонилась с ней и предупредила что не смогу прийти и предложила подойти индивидуально на что мне было сказано "у меня нет времени вам индивидуально пересказывать тему родительского собрания".

Хочу заменить и то что в этом учебном году не смогла пойти на родительское собрание позвонила ей и объяснила причину (мы с ребенком заболели) и обсудили так же тему этих учебных дополнительных пособий.

Правомерны ли ее действия (можно же было вызвать меня в школу для беседы) и как быть в данной ситуации? Очень не приятная.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:10, 21.10.2016
Консультирует юрист: Питерянинов Виталий Викторович

Такие действия вполне правомерны при наличии оснований. В Вашем случае - идите в полицию и дайте объяснения - этим все и закончится.


______________
Добрый день! Меня зовут Виталий Викторович. Я практикующий юрист. Задавайте свои вопросы и я попробую вам помочь.
top
0
07:11, 15.10.2016
Консультирует юрист: Кизилова Марина Александровна

Здравствуйте!

Полиция обязана принять заявление от любого гражданина и провести по нему проверку для выявления наличия или отсутствия признаков преступления или противоправного поведения (ст. 144 УПК РФ).

В Вашем случае каких-либо оснований для возбуждения дела нет.

А вот если учитель заявила о якобы совершенном Вами преступлении, то Вы вправе подать заявление о привлечении её к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ.


______________
Уважаемые клиенты! Буду рада помочь Вам по гражданским, наследственным, семейным , трудовым,жилищным делам, а также в области исполнения решений .

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы